참조번호 분석47260-1131
시행일자 2003-10-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2303.30-0000
품명 Brewing Dregs
물품설명 수수, 쌀껍질, 밀껍질을 숙성, 발효, 증류하고 남은 갈색의 분쇄물 및 곡물의 껍질 등이 혼재된 양조박
결정사유 관세율표 제2303호에는 "양조 또는 증류시에 생기는 웨이스트"를 분류하도록 규정하고 있고, 동 해설서 (E)항에 "주류제조시 생기는 드래그 및 웨이스트"가 분류된다는 내용에 의거 양조박이 분류되는 HSK2303.30-0000호로 분류함