| 참조번호 | 분석47260-1100 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Culture soil intermediate product |
| 물품설명 | 옥수수 속대(Corn cob)45%, 땅콩껍질 45%, 참숯 3.3%,계란껍질 3.3%, 담배가루 3.3%등이 혼합된것 (용도:버섯 재배용) |
| 결정사유 | 본품은 식물성부산물에 참숯,달걀껍질 및 담배가루가 조제된 물품으로서 참숯(배지내의 수분조절기능),달걀껍질(버섯종균에 칼슘제공 및 배양촉진),담배가루(배지의 발열반응 및 병충해방지)가 배지로서의 기능을 가지고 있으며 HS관세율표해설서 제3824호에서 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다) 중 특정 제품제조용 조제품이나 제조용 중간제품이 분류되도록 명시되어 있으므로 HSK3824.90-9090호에 분류함 끝. |