| 참조번호 | 분석47260-1108 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7905.00-1000 |
| 품명 | Zinc-aluminium composite panel;Zinc composite panel |
| 물품설명 |
아연 쉬트(두께 약 0.7mm)와 알루미늄 합금의 쉬트(두께 약 0.7mm) 사이에 폴리에틸렌 수지를 고온, 접착하여 적층한 판넬(두께 4mm, 폭 1,000mm)
용 도 : 건축물 내·외장재 |
| 결정사유 | 본품 아연쉬트와 알루미늄 합금의 쉬트 사이에 수지를 고온 접착하여 적층한 판넬로서 아연쉬트를 상판으로 사용하는 물품임. HS해석에 관한 통칙3(나) 및 관세율표 제79류 류주1의 라항에 "판·쉬트라 함은 평판상의 제품으로 두께가 균일한 직사각형(정사각형을 포함)형의 것은 두께가 폭의 10분의 1을 초과하지 아니한다 및 다른 호에 해당하는 물품이나 제품의 특성을 가지지 아니하는 것에 적용한다"는 내용에 의거 아연의 판 쉬트가 분류되는 HSK 7905.00-1000 호에 분류함. |