참조번호 분석47260-1139
시행일자 2003-10-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7006.00-0000
품명 Glass, edge worked;ITO Glass
물품설명 이산화규소 주성분에 산화알루미늄, 산화칼슘, 산화바륨 등으로 구성된 판상의 유리로 가장자리 전체가 곡면가공 되어 있으며, 한면이 ITO Coating 된 물품[ 370 ×470 ×0.7(T)mm]
용 도 : 유기EL 양극 제조용
결정사유 본품 가장자리 전체가 곡면가공 되어 있는 판상의 유리로 관세율표 제7006호에 "가장자리 가공, 구멍을 뚫은 유리, 또는 기타의 방법으로 가공한 유리"를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7006.00-0000 호에 분류함.