참조번호 분석47260-1054
시행일자 2003-10-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9050
품명 Flavor in preparation;CHEDDAR 9467
물품설명 체다치즈를 리파아제 및 프로테아제로 가수분해한 후 구연산, 식염을 첨가하여 균질화한 크림색 페이스트.
용도 : 샌드용 크림제조시 향 부여
결정사유 본품은 상기와 같이 체다치즈를 가수분해 및 구연산 등을 혼합한 크림색 페이스트로서 HS 관세율표해설서 제2106호 내용에 의거 "향미용조제품"에 해당하므로 HSK 2106.90-9050호에 분류함.