참조번호 분석47260-1097
시행일자 2003-10-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Waste treatment preparation
물품설명 해양심층수를 탈염,이온화 및 강산성화 하여 제조한 액상임
(용도:하수종말처리장 슬러지 처리제)
결정사유 본품은 해양심층수를 탈염,이온화 및 강산성화 하여 제조한 액상으로서 하수종말처리장 슬러지 처리제에 사용되므로 관세율표 제3824호에 따로분류되지 아니한 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품에 해당되므로 HSK3824.90-9090호에 분류함 끝.