참조번호 분석47260-1141
시행일자 2003-10-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.10-1010
품명 Whey powder;PZ-44 Dough conditioner;Whey 99.6%, L-cysteine hydrochloride 0.4%
물품설명 유장분말 99.6%에 L-cysteine hydrochloride 0.4%를 혼합한 미황색 분말
(용도: 피자반죽용 첨가제)
결정사유 본 품은 유장에 주요특성이 있는 물품으로 관세율표 제0404호에 유장이 특게되어 있고 HS해석에 관한 통칙 3(나)의 규정에 의거 유장이 분류되는 HSK0404.10-1010호로 분류함.