참조번호 분석47260-1099
시행일자 2003-10-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-9000
품명 Green tea extract
물품설명 녹차추출물로서 갈색 미세분말.
용도 : 기능성 식품 및 건강보조식품 제조용.
결정사유 본품은 상기성분과 같이 녹차추출물이며, HS 관세율표해설서 제2101호에는 "차 또는 마태의 엑스, 에센스와 농축물"이 분류되므로 동해설서 내용에 의거 HSK 2101.20-9000호에 분류함.