참조번호 분석47260-1096
시행일자 2003-10-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4008.21-9000
품명 Non-cellular rubber sheets;Conductive Rubber Mat
물품설명 NBR 녹색 쉬트와, SBR 과 NBR 이 혼합된 검정색 쉬트를 접착한 고무 쉬트 [1200(W)mm ×2(T)mm ×10000(L)mm]
용 도 : 정전기 방지용
결정사유 관세율표 제4008호에 고무제의 판·쉬트·스트립·봉 및 형재(가황한 것에 한하며, 경질고무의 것을 제외한다)를 분류토록 규정하고 있고, 본품 NBR제 녹색 쉬트와, SBR 과 NBR 이 혼합된 검정색 쉬트를 접착한 고무 쉬트로 보강을 위해 방직용 직물과 결합되지 않은 셀루라 고무 이외의 쉬트가 분류되는 HSK 4008.21-9000 호에 분류함