참조번호 분석47260-1039
시행일자 2003-10-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3917.32-9000
품명 Polyester tube;PENTA TUBE
물품설명 폴리에스테르(연질)의 흑색 눌린 튜브상(폭 약17mm, 두께 약0.2mm, 파열압 27.6MPa 미만 )
용 도 : 전자부품(콘덴서, 건전지 등)의 절연용 외장 포장재
결정사유 관세율표 제3917호에 '플라스틱제의 관·파이프·호스'를 분류토록 규정하고 있고, 본품 파열압 27.6MPa 미만의 폴리에스테르(연질) 흑색 눌린 튜브상으로, 기타의(연결구가 없는 것에 한하며 기타 재료로 보강 또는 결합되지 아니한 것에 한한다) 플라스틱 튜브가 분류되는 HSK 3917.32-9000 호에 분류함.