참조번호 분석47260-1092
시행일자 2003-10-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation;;ZIRCONIUM DIOXIDE FSD #100
물품설명 산화지르코늄 주성분에 소량의 산화칼슘 등을 혼합, 용융하여 만든 황갈색 분말상
용도 : 요업원료, 내화물 제조용
결정사유 본품은 산화지르코늄 주성분에 소량의 산화칼슘 등을 혼합, 용융하여 만든 황갈색 분말상으로 HS관세율표제28류 주1 및 총설과 HS관세율표 제3824호의 규정에 의거 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다.)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함