참조번호 분석47260-1115
시행일자 2003-10-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 Rosehip 62%, Hibiscus flower 38%를 거칠게 분쇄하여 부직포백에 충진한 것(2.5g x 25bag들이 소매용 지제박스포장)
결정사유 HS관세율표해설서 제2106호 (14)항의 내용 "상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차(例 : 완하(緩下), 통편(通便), 이뇨(利尿), 구풍(驅風) 기능을 하는 것들)나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다"에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. 끝.