| 참조번호 | 분석47260-1117 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation |
| 물품설명 | Chamomile flower, Spearmint, Blackberry leave, Lemon grass, Linden flower, Orange flower 등으로 구성된 녹색, 갈색 등의 파쇄물을 부직포백에 소포장하여 지제박스에 소매포장한 것(Net 1.5g x 25bag) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제2106호 (14)항의 내용 "상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차(例 : 완하(緩下), 통편(通便), 이뇨(利尿), 구풍(驅風) 기능을 하는 것들)나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다"에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. 끝. |