참조번호 분석47260-1093
시행일자 2003-10-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4401.30-0000
품명 Wood waste pellet
물품설명 목재 웨이스트를 일정하지않은 톱밥 규격으로 분쇄한후 고온, 고압에서 펠리트(직경 0.6cm)형상으로 응결한것임 (용도: 난방용 난로 연료)
결정사유 HS 관세율표 제4401호에 목재의 웨이스트(펠리트 또는 이와 유사한 형상으로 응결된것인지의 여부를 불문한다)가 특게되어 있으며, 본 물품이 목재 웨이스트의 응결한 펠리트이므로 통칙1을 적용하여 HSK4401.30-0000호에 분류함 끝.