| 참조번호 | 분석47260-1109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Pregelatinised sweet corn powder preparation |
| 물품설명 | 사전젤라틴화 된 스위트콘 분말 84%, 전지분유 13%, 설탕 3%로 균질하게 혼합 조제된 황색 분말 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1901호에 "분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있고, "분 및 조분이라 함은 제11류의 곡분 또는 조분뿐만 아니라 기타류에 해당하는 대두분 등과 같은 식물성 식용분·조분 및 분말을 말한다." 라고 기술되어 있으며. 또한 동 해설서 제1103호에 "이 호에는 예컨데 양조용의 첨가물로서 사용되는 열처리에의하여 사전젤라틴화된 조분을 포함한다."라고 설명되어 있음. 따라서 본 품은 제11류의 물품인 사전젤라틴화 된 스위트콘 분말을 기제로 한 조제식료품이므로 기타의 분·분쇄물·조분 등의 조제식료품이 분류되는 HSK 1901.90-9099호에 분류함. |