참조번호 분석47260-1068
시행일자 2003-10-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;PASTA CREM CARAMEL
물품설명 설탕, 포도당시럽, 물, 카라기닌, 색소, 카라멜향 등으로 혼합 조제된 흑갈색의 점조 페이스트상
결정사유 본품은 설탕, 포도당시럽, 물, 카라기닌, 색소, 카라멜향 등으로 혼합 조제된 흑갈색의 점조 페이스트상으로 아이스크림의 토핑 등에 쓰이는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함