참조번호 분석47260-1065
시행일자 2003-10-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.20-0000
품명 Pineapple preparation;PASTA ANANAS
물품설명 파인애플 과육에 설탕, 콘시럽, 물, 구연산, 펙틴, 향 등을 넣고 살균한 황갈색의 묽은 페이스트상
결정사유 본품은 파인애플 과육에 설탕, 콘시럽, 물 등을 넣고 살균한 황갈색의 묽은 페이스트상 물품으로 HS 관세율표해설서 제 2008호의 내용 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실"에 의거 HSK 2008.20-0000호에 분류함