| 참조번호 | 분석47260-1052 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile articles;;마스크용 휠터 |
| 물품설명 |
백색 직사각형태의 부직포와 살균,항균기능이 있는 황색 직사각 형태의 부직포 각1매를 겹친 것을 은박제 수지코팅 봉지 소매포장
용도 : 마스크 안쪽(백색:마스크쪽,황색:입쪽)에 넣어 공기중의 바이러스 살균 및 화분 등을 걸러주는 필터 기능 |
| 결정사유 | 본품은 크기,형태가 같은 백색 직사각형태의 부직포와 살균,항균기능이 있는 황색 직사각 형태의 부직포 각1매를 겹쳐서 은박 수지코팅 봉지 소매포장한 것으로 HS관세율표 해설 제6307호의 "이 호에는 제11부의 타호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 특게되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다."는 내용에 의거 기타의 방직용 섬유제품이 분류되는 HSK 6307.90-9000호에 분류함 |