참조번호 분석47260-1072
시행일자 2003-10-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Yogurt preparation
물품설명 저지방 요구르트분말 주성분에 탈지분유, 구연산 약 12%, 요구르트향 약 5%로 조제된 미황색 분말상
용도 : 아이스크림 제조용
결정사유 본품은 저지방 요구르트분말, 탈지분유, 구연산, 요구르트향으로 혼합 조제된 미황색 분말로서 아이스크림 제조용으로 사용되는 물품으로 HS 관세율표 해설서 제1901호에 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품으로 아이스크림 제조용의 혼합물 또는 기제(파우더)가 분류된다"는 내용에 의거 HSK 1901.90-2000 호에 분류함