| 참조번호 | 분석47260-1060 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-9000 |
| 품명 | Soup |
| 물품설명 |
옥수수전분, 호박, 유당, 덱스트린, 탈지분유, 전지분유, 포도당, 소금, 식물추출물, 비타민 E 등으로 혼합 조제된 미황색 분말을 낱개 포장하여 종이상자에 소매포장한 것(6g X 8봉지)
용도 : 유아용 수프 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제2104호 (A)-(1)항에 "단지 물·밀크 등의 첨가를 요하는 수프 또는 부로드용 조제품"이 분류된다는 내용에 의거 기타의 수프가 분류되는 HSK 2104.10-9000호에 분류함. |