| 참조번호 | 분석47260-1089 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical products preparation |
| 물품설명 | Magnesium chloride,Magnesium oxide,Magnesium hydroxide,Kieselguhr 등으로 조제된 과립상의 물품을 소매포장한 것(용도:건조제) |
| 결정사유 | 관세율표 제3824호에서 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)을 분류하도록 규정하고 있으며 본품은 각종 무기물의 조제품이므로 기타의 화학공업생산품이 분류되는 HSK3824.90-9090호에 분류함 |