참조번호 분석47260-1078
시행일자 2003-10-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.10-2000
품명 Painter`s filling;;PVC SEALER
물품설명 본품은 PVC resin,Epoxy, Calcium carbonate(충진제),안정제,가소제,Calcium oxide(기포방지제) 등으로 조제된 미백색 페이스트상으로 자동차 도장용 충전제임
결정사유 본품은 PVC resin,Epoxy, Calcium carbonate(충진제),안정제,가소제,Calcium oxide(기포방지제) 등으로 조제된 미백색 페이스트상으로 자동차 도장용 충진제로 HS관세율표해설서 제3214호(Ⅱ)항(A)도장용충진제 "거친 표면을 고르게 하고 필요하면 틈, 구멍 또는 다공성의 표면을 충전함으로써 도장용표면을 균일하게 하는데 사용된다.“는 내용에 의거 도장용충전제가 분류되는 HSK 3214.10-2000호에 분류함