| 참조번호 | 분석47260-1056 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3906.90-9000 |
| 품명 | Polyacrylate sodium salt |
| 물품설명 | Polyacrylate sodium salt 백색 입상을 부직포 백(10X15cm)에 포장(약 62g,3개)한 것을 마제 포대(약 41X61cm)에 넣고 가장자리를 밖음질하여 밀폐한 것으로서 홍수, 수해시 제방을 쌓거나 보수하는데 사용 |
| 결정사유 | 관세율표 제3906호에는 아크릴의 중합체(일차제품의 것에 한한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 Polyacrylate sodium salt의 백색 입상을 부직포 백(3개)에 포장한 것을 마제 포대에 넣고 가장자리를 박음질하여 밀폐한 것으로 흡수성 고분자가 물을 흡수하여 홍수·수해시 사용되는 물품으로 본질적 특성이 Polyacrylate sodium salt에 있으므로 기타 아크릴 중합체가 분류되는 HSK 3906.90-9000호에 분류함. 끝. |