| 참조번호 | 분석47260-1058 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.20-0000 |
| 품명 | Homogenised composite food preparation;FN22 |
| 물품설명 |
사과, 당근을 곱게 갈아서 소량의 비타민, 구연산을 첨가한 균질화한 주황색 페이스트상(15gx6pack/box).
용도 : 유아용(이유초기에 사용). |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 균질화한 주황색 페이스트상으로 HS 관세율표해설서 제2104호의 "이 호의 균질화한 혼합조제식료품은 유아용 또는 식이요법용으로 육, 어류, 채소 또는 과실 등의 기본성분을 2종이상 혼합하여 곱게 균질화한 혼합물로 구성된 것으로서, 순중량 250g이하의 것을 용기에 넣어 소매용으로 한 것이다" 내용에 의하여 HSK 2104.20-0000호에 분류함. |