참조번호 분석47260-1077
시행일자 2003-10-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.90-0000
품명 Filling compound;;ANTI-PAD(SUS)
물품설명 PVC, Polyester copolymer, Epoxy, Calcium carbonate,합성고무,열안정제,경화제,가류촉진제 등으로 조제된 흑색 페이스트상을 스테인레스제쉬트 에 두껍게 도포하고 이형지를 부착한 것
결정사유 본품은 PVC, Polyester copolymer, Epoxy, Calcium carbonate,합성고무,열안정제,경화제,가류촉진제 등으로 조제된 흑색 페이스트상을 스테인레스제쉬트 에 두껍게 도포하고 이형지를 부착한 것으로 HS관세율표 제3214호에는 “초자용 퍼티,접목용퍼티,수지시멘트,콕킹화합물과 기타 매스틱,도장용충진제 및 건물의 내면,실내벽,마루,천정과 이와 유사한 장소에 사용하는 비내화성 표면처리제”가 분류하도록 규정하고 있어 본품은 기타의 충전제가 분류되는 HSK 3214.90-0000호에 분류함