참조번호 분석47260-1079
시행일자 2003-10-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.10-1060
품명 Mastics,based on rubber;;SPOT SEALER
물품설명 Butadiene rubber, Carbon black, Silica(충진제),Lubricating oil(가공유),Calcium oxide(기포방지제) 등으로 조제된 흑색 페이스트상으로 자동차 차체조립공정 중 판넬 면사이 용접부 충진용
결정사유 본품은 Butadiene rubber, Carbon black, Silica(충진제),Lubricating oil(가공유),Calcium oxide(기포방지제) 등으로 조제된 흑색 페이스트상으로 자동차 차체조립공정 중 판넬 면사이 용접부 충진용의 것으로 HS관세율표해설서 제3214(Ⅰ)항 11항 “고무를 기제로 한 매스틱"는 내용에 의거 고무를 기제로 한 매스틱이 분류되는 HSK 3214.10-1060호에 분류함