참조번호 분석47260-1081
시행일자 2003-10-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.90-0000
품명 Filling compound;;ANTI-PAD(GLASS WOOL)
물품설명 PVC, Polyester copolymer, Epoxy, Acrylonitrilobutadiene ,Carbon black,경화제,열안정제,충진제 등으로 조제된 흑색 페이스트상을 유리섬유 직물에 두껍게 도포하고 이형지를 부착한 것으로 차량의 강도가 취약한 부위에 적용되어 가열경화시 보강성을 부여
결정사유 본품은 PVC, Polyester copolymer, Epoxy, Acrylonitrilobutadiene ,Carbon black,경화제,열안정제,충진제 등으로 조제된 흑색 페이스트상을 유리섬유 직물에 두껍게 도포하고 이형지를 댄 것으로 HS관세율표 제3214호에는 “초자용 퍼티,접목용퍼티 등과 기타 매스틱,도장용충진제 및 건물의 내면,실내벽 등과 이와 유사한 장소에 사용하는 비내화성 표면처리제”를 규정하고 있어 기타의 충전제가 분류되는 HSK 3214.90-0000호에 분류함