참조번호
분석47260-1083
시행일자
2003-10-14
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
6807.90-0000
품명
Articles of asphalt;;MAGNETIC DAMPING PAD
물품설명
Asphalt,합성고무,Ferrite,충진제(Calcium carbonate,Mica),접착제 등으로 구성된 표면에 다이아몬드 꼴의 무늬가 일정하게 양각 되어져 있는 흑색계 쉬트상의 것으로 차체 조립시 부착하여 방음효과 증진
결정사유
본품은 Asphalt,합성고무,Ferrite,충진제(Calcium carbonate,Mica),접착제 등으로 구성된 표면에 다이아몬드 꼴의 무늬가 일정하게 양각 되어져 있는 흑색계 쉬트상의 것으로 HS관세율표 제6807호에는 아스팔트 제품 또는 이와 유사한 재료의 제품을 분류하도록 규정하고 있고, 또한 제2715호에“이호에는 사용전 재용융 되는 것으로써 블록 등으로응결된 물품까지 포함되며 규칙적인 형태의 제품은 제외된다(제6807호)”라고 기술하고 있으므로 본품은 아스팔트 제품이 분류되는 HSK 6807.90-0000호에 분류함