| 참조번호 | 분석47260-1084 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3214.90-0000 |
| 품명 | Filling compound;;제진PAD |
| 물품설명 | Butyl rubber, Polybutylene,카본블랙,무기충진제, 점착제, 열안정제,노화방지제 등으로 조제된 흑색 페이스트상을 면직물에 두껍게 도포하고 이형지를 부착한 것으로 차량주행시 발생하는 진동을 제어 |
| 결정사유 | 본품은 Butyl rubber, Polybutylene,Carbon black, Barium sulfate(충진제), 점착제, 열안정제,노화방지제 등으로 조제된 흑색 페이스트상을 면직물에 두껍게 도포하고 이형지를 부착한 것으로 HS관세율표 제3214호에는 “초자용 퍼티,접목용퍼티,수지시멘트,콕킹화합물과 기타 매스틱,도장용충전제 및 건물의 내면,실내벽,마루,천정과 이와 유사한 장소에 사용하는 비내화성 표면처리제”가 분류하도록 규정하고 있어 본품은 기타의 충전제가 분류되는 HSK 3214.90-0000호에 분류함 |