참조번호 분석47260-1082
시행일자 2003-10-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.90-0000
품명 Filling compound;;발포TAPE
물품설명 Benzothiazyl disulfide, Polyisoprene, 발포제,Thiurams,노화방지제 ,점착부여제 등으로 조제된 흑색의 점착성이 있는 스트립상에 이형지를 댄 것으로 차량주행시 연결부위에 충전하여 발생하는 진동 및 소음을 제어
결정사유 본품은 Benzothiazyl disulfide, Polyisoprene, 발포제,노화방지제 ,합성고무,연화제 등으로 조제된 흑색의 점착성 스트립상에 이형지를 댄 것으로 HS관세율표 제3214호에는 “초자용 퍼티,접목용퍼티 등과 기타 매스틱,도장용충진제 및 건물의 내면,실내벽 등과 이와 유사한 장소에 사용하는 비내화성 표면처리제”가 분류하도록 규정하고 있고, 또한 관세율표 제4005호 제외규정(b)항에 의거 기타의 충전조제품이 분류되는 HSK 3214.90-0000호에 분류함