| 참조번호 | 분석47260-1048 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Plastic articles;LIDS FOR NOODLE |
| 물품설명 |
폴리에스테르, 폴리에틸렌, 종이, 알루미늄, 에틸렌비닐아세테이트 를 적층한 원형의 쉬트상(지름 147mm, 두께 0.15mm) 일면에 내용물에 대한 그림, 상표면 등이 인쇄되어 있는 물품
용 도 : 컵라면 용기 뚜껑 |
| 결정사유 | 본품 폴리에스테르, 폴리에틸렌, 종이, 알루미늄, 에틸렌비닐아세테이트 를 적층한 원형의 쉬트상으로 플라스틱의 두께가 전두께의 1/2을 초과하는 물품으로, 관세율표 제3926호에 '플라스틱제의 기타제품'을 분류토록 규정하고 있고, 제48류 류주2의 사항 '지 또는 판지에 플라스틱 물질을 도포하거나 피복한 것으로서 플라스틱 층이 전 두께의 1/2을 초과하는 것은 제39류에 분류'토록 규정하고 있음. 따라서 본품 플라스틱제의 기타제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000 호에 분류함. |