참조번호 분석47260-1046
시행일자 2003-10-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3926.90-9000
품명 Plastic hanger
물품설명 폴리프로필렌을 윗부분은 후크 모양, 아랫부분은 집게 모양으로 성형한 것으로 스커트 옷걸이용으로 사용
결정사유 관세율표 제3926호에는 플라스틱제의 기타 제품이 분류토록 규정하고 있고 본 품은 플라스틱을 특정형상으로 성형한 플라스틱제 제품이므로 HSK 3926.90-9000호에 분류함. 끝.