참조번호 분석47260-1045
시행일자 2003-10-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3926.90-9000
품명 Polypropylene film cover
물품설명 두께 약 0.017mm, 접은 폭 약 33cm인 투명한 폴리프로필렌제 레이프레트 형태의 튜브상을 길이 약 90cm간격으로 한쪽을 중앙에 구멍(약 7cm)이 있도록 부분 봉합하고 한장 한장 뜯어 사용할 수 있도록 한 것을 롤상으로 감은 것
용도: 세탁소 등에서 의류 포장 커버로 사용
결정사유 관세율표 제3926호에 플라스틱제의 기타 제품을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 폴리프로필렌제 튜브상을 한쪽을 중앙에 구멍이 있도록 부분 봉합하고 한장 한장 뜯어 사용할 수 있도록 한 플라스틱 제품으로 기타 플라스틱 제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000호에 분류함. 끝.