참조번호 분석47260-0988
시행일자 2003-10-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0712.20-0000
품명 Onion with mixed garlic
물품설명 건조한 양파 60%, 건조한 마늘 40%를 혼합 균질화한 미황색계 분말
결정사유 HS 관세율표 제0712호에는 건조한 채소로서 원상의 것, 절단한 것, 얇게 썬 것, 파쇄한 것 또는 분상의 것을 분류토록 규정하고 있고, 본품은 양파에 주요 특성이 있으므로 건조한 양파분이 분류되는 HSK 0712.20-0000호에 분류함.