| 참조번호 | 분석47260-0814 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 9603.21-0000 |
| 품명 | Tooth brushes with dentifrices |
| 물품설명 |
- 칫솔 손잡이 부분에 치약카트리지 장착(칫솔이 마모되면 칫솔부분만 교환, 치약 소모 후 치약카트리지 교환)
- 치약카트리지(별도판매) : 연녹색 페이스트상 치약을 압축용기에 충전 Net 75 ㎖ 소매포장 (사용량 : 60∼80회분) - 사용법 : 카트리지에 충전된 치약부분을 사용시 손잡이 끝에 압력을 가하면 Brush부분에 치약이 묻어나와 칫솔질을 함 |
| 결정사유 | 본품은 치약은 소모 후 교환하여 사용할 수 있고, 상품외관 및 기능으로 볼 때 칫솔에 본질적인 특성이 있다고 할 수 있으므로 HS해석에 관한 통칙 3 나에 의거 칫솔이 분류되는 HSK 9603.21-0000호에 |