참조번호 분석47260-0944
시행일자 2003-10-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3005.10-9000
품명 Article having an adhesive layer
물품설명 백운모등이 함침된 면직물 일면에 접착성 물질 등을 도포하여 이형지를 부착한 것으로 비닐봉지에 소매용 포장함(4*8cm, 12매)
결정사유 본품은 활성물질이 분자의 수동확산방식으로 피부에 투과하여 직접 혈류속에 침투하는 피부투여시스템형식이 아니며 단순히 접착성 쉬트에 백운모등을 도포하여 어깨결림등에 사용되는 물품이므로 접착성 피복재와 접착층을 갖는 기타물품이 분류되는 HSK 3005.10-9000호에 분류함