| 참조번호 | 분석47260-1010 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-10-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Tapioca starch preparation |
| 물품설명 | 타피오카전분 87%, 말토덱스트린(DE가 약15.2) 11%, 구아검, 섬유질 등으로 균질하게 혼합된 미백색 분말 |
| 결정사유 | HS관세율표 제1901호에"분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으며, 본품은 타피오카전분, 말토덱스트린, 구아검, 섬유질 등이 혼합된 미백색분말로서 전분이 주성분이고 구성성분이 균질하게 혼합되어 있는 물품으로 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외) 조제품의 분류기준[기준(실무00-3)]"에 의거 HSK1901.90-9099호에 분류함. |