참조번호 분석47260-1013
시행일자 2003-10-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein preparation;The-More HYPERLAC
물품설명 Colostrum milk protein powder 60.5%, Milk protein concentrate 35%, Complex milk phospholipids 3%, Milk calcium 1.5%으로 조제된 미황색 분말을 캡슐에 담아 플라스틱용기에 소매포장한 것(300ea/btl)
결정사유 HS 관세율표 제0404호에 "유장(농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지의 여부를 불문한다)과 따로 분류된것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품(설탕 또는 기타 감미료를 첨가하였는지의 여부를 불문한다)"을 분류토록 규정되어 있으므로 HSK 0404.90-0000 호에 분류함