| 참조번호 | 분석47260-1016 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3304.99-9000 |
| 품명 | Skin care cosmetics;Purelogicol |
| 물품설명 | 콜라겐 캡슐을 용기에 포장(40캡슐/1통)한것과 Water, Paraffin liquid, Glyceryl monostearate,Propylene glycol, Cera alba, Octyl dimethyl paba,Kaoline,Glycerin 등으로 조제된 페이스트를 용기에 포장(50ml/1통)한것 및 플라스틱제 Pot & Spatula 를 세트로 하여 지제 상자에 소매용 포장함. |
| 결정사유 | 관세율표 제3304호에는 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초 화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 메니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품류를 분류토록 규정하고 있으므로 본 품은 피부의 주름을 완화, 개선 등에 사용되는 물품으로 기능성 화장품이 분류되는 HSK 3304.99-9000호에 분류함. 끝. |