참조번호 분석47260-1043
시행일자 2003-09-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1208.10-0000
품명 Soya bean flour
물품설명 대두를 일부 열처리한 미황색계 미세한 분말(1.25mm 금속망체에 95%이상 통과하며, 총단백질 중 수용성 단백질 함량 백분율 10% 초과함)
결정사유 본품은 1.25밀리미터의 금속망체 통과비율 100%, 총단백질 중 수용성 단백질 함량 백분율 10% 초과하는 대두분으로서, HS 관세율표해설서 제1208호의 내용"이 호에는 제1201호 내지 제1207호에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진 기름을 짜지 않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다"에 의거 대두의 분이 분류되는 HSK 1208.10-0000호에 분류함.