참조번호 분석47260-1030
시행일자 2003-09-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5003.10-1000
품명 Cocoon waste
물품설명 일부 절단되어 번데기를 제거한 고치 웨이스트
결정사유 관세율표 제5003호에는 견웨이스트(생사를 뽑는데 적합하지 아니한 누에고치·사웨이스트 및 기아넷트툭을 포함한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 일부 절단되어 번데기를 제거한 고치웨이스트로 누에고치 웨이스트가 분류되는 HSK 5003.10-1000호에 분류함. 끝.