| 참조번호 | 분석47260-0998 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3304.20-9000 |
| 품명 | Eye make up remover |
| 물품설명 | Watert,Cocamidopropyl betaine,Aloe vera leaf juice,Phenoxyethanol,Methylparaben,Propylparaben,Silicon oil 등으로 조제된 액상을 투명한 플라스틱 관( 직경 3mm, 길이 70mm)에 충진하고 양쪽을 면솜으로 감은 면봉 형태로 소매용 포장됨(24개/1통) |
| 결정사유 | 본품의 주요 특성은 아이메이크업 리무버로서 눈화장용 제품류에 해당되며 HS 관세율표 해설서 제 3304호 (A)항에 기타 눈화장용 제품류을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 3304.20-9000호에 분류함. |