| 참조번호 | 분석47260-1032 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation;;貼る ぬくっ子, 누크코 하루 온열 찜질팩 |
| 물품설명 | 철분, 규조토, 활성탄, 염류 등으로 조제된 흑색분말을 전면 부직포, 뒷면 접착제가 도포된 수지제 필름 으로 제작된 백(크기 약 13.5×10 cm)에 넣어 밀봉한 후 비닐봉지 소매포장 |
| 결정사유 | 본품은 철분, 규조토, 활성탄, 염류 등으로 조제된 흑색분말을 전면 부직포, 뒷면 접착제가 도포된 수지제 필름 으로 제작된 백(크기 약 13.5×10 cm)에 넣어 밀봉한 후 비닐봉지 소매포장 HS관세율표 제3824호에 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다.)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK3824.90-9090호에 분류함 |