참조번호 분석47260-0993
시행일자 2003-09-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3304.10-9000
품명 lipstick remover
물품설명 Hybrid sunflower oil, Sweet almond oil, Tocopheryl acetate,Flavor,Vegetable oil,Propylene glycol 등으로 조제된 액상을 투명한 플라스틱 관( 직경 3mm, 길이 70mm)에 충진하고 양쪽을 면솜으로 감은 면봉 형태로 소매용 포장됨(24개/1통)
결정사유 본품의 주요 특성은 립스틱 리무버로서 입술화장용 제품류에 해당되며 HS 관세율표 해설서 제 3304호 (A)항에 입술화장용 제품류을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 3304.10-9000호에 분류함.