| 참조번호 | 분석47260-0989 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments |
| 물품설명 | 살리실산을 기제로한 원판상(지름 약 9mm)담황색 페이스트를 펠트중심부에 접착하고 접착밴드를 부착한 것을 지제상자에 소매포장(6매/1통) |
| 결정사유 | 본품은 티눈, 사마귀 등의 제거에 사용되는 물품으로 HS 관세율표 제3004호 (b)항에 "치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매포장한 것"을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |