| 참조번호 | 분석47260-1033 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2402.90-0000 |
| 품명 | Cigarettes of tabacco substitue;SENSE |
| 물품설명 |
파쇄한 뽕잎, 삼지구엽초를 권련형(20개피/갑)으로 만든 것.
용도 : 담배대용물(금연보조용품). |
| 결정사유 | 본품은 상기성분과 같이 조제하여 권련형(20개피/갑)으로 만든 것으로 HS 관세율표해설서 제2402호 (3)항의 내용에 의하여 니코친을 함유하지 않은 담배대용물이므로 HSK 2402.90-0000호에 분류함. |