참조번호 분석47260-1009
시행일자 2003-09-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6211.42-1000
품명 Taekwondo uniforms
물품설명 앞트임이 없는 브이넥형태의 상의와 바지형태의 하의로 구성된 면직물제(면 55%, 폴리에스테르 45%) 태권도복
결정사유 관세율표 제6211호에는 트랙슈트, 스키슈트, 수영복 및 기타 의류를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 상의와 하의 각각 1점의 태권도복(면 55%, 폴리에스테르 45%)으로서 태권도복이 분류되는 HSK 6211.42-1000호에 분류함. 끝.