| 참조번호 | 분석47260-0985 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments |
| 물품설명 | 산호초,살리실산,글리세린,자연발효식초,알코올등으로 조제된 액상을 플라스틱용기(250ml)에 포장한것과 탈지면을 세트로 지제상자에 소매용 포장함 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3004호(b)항에' 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것'이라고 기술하고 있음. 따라서 본품은 산호초,살리실산,글리세신,알코올등으로 조제된 무좀치료제이므로 질병의 치료와 예방에 사용되는 소매포장한 의약품으로 보아 HSK 3004.90-9900 호에 분류함 |