| 참조번호 | 분석47260-1001 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.20-9000 |
| 품명 | Potato preparation;POTATO FLAKES PREPARATION-N |
| 물품설명 | 감자 분말 88.5%, 말토덱스트린(DE 13) 6%, 밀글루텐 3%, 정제염 1.5%, 구아검 0.5%, MSG 0.5% 등으로 균질하게 혼합 조제된 담갈색의 분말상 |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 조제되어 스낵 제조용 등으로 쓰이는 물품으로 HS 관세율표해설서 제 2005호의 내용 및 "식품가공 중간원재료로서의 감자분 또는 감자플레이크 조제품"의 분류기준(고시 제2001-26호)에 의거 HSK 2005.20-9000호로 분류함. |