| 참조번호 | 분석47260-0999 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-09-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7302.10-1010 |
| 품명 | Rail of steel;heat terated |
| 물품설명 | 1미터당 30킬로그램이하로 가운데 부분에 V홈이 있는 철강제의 열처리한 궤조 |
| 결정사유 | 본품은 1미터당 30킬로그램이하로 가운데 부분에 V홈이 있는 철강제의 열처리한 궤조로 HS관세율표해설 제7302호의 규정"철강제의 철도 또는 궤도용 선로의 건설재료[궤조·첵궤조와 치형궤조·첨단궤조·교차구류·전철봉과 기타 크로싱 피스·침목(크로스다이)·계목판·좌철·좌철쐐기·저판(베이스플레이트)·궤조클립·노반·격재 및 궤조의 접속 또는 고착에 전용되는 기타의 재료에 한한다]"에 의거 HSK7302.10-1010호에 분류함 |